Make your own free website on Tripod.com
guitar kids orchestra
THE GUITAR KIDS
Home
THE GUITAR KIDS
CD
FOTOS, VIDEOS
CHRONIK
WIR SPIELEN......
NOTEN
KONZERTE
LINKS
ORGANSATORISCHES
KONTAKTE

"New Oberkid"

franz.jpg
Mag. Franz Helfersdorfer

Blue (Mini) Kids

salisa.jpg
Salisa Toghlao
markus.jpg
Markus Weinzierl
nathalie.jpg
Annika Himmler
tornike1.jpg
Tornike Kiladze
natalie.jpg
Natalie Steiner
koprax1.jpg
Stefan Koprax

"Ex-Oberkid"

007.jpg
Werner Hainitz

Red (Maxi) Kids

niklas.jpg
Niklas Kainrath
049.jpg
Katerina Papadopoulos
035.jpg
Anna Sofie Traxler
031.jpg
Johannes Seiberl
063.jpg
Felix Lösch
Black (Top) Kids
kimmy.jpg
Kimiya Vahid Zadeh
hannah.jpg
Hannah Zuser
eduard.jpg
Eduard Kumpan
088.jpg
Aleksandra Rausch
016.jpg
Barbara Radon
055.jpg
Julia Herzog
karin.jpg
Karin Zimmermann
113.jpg
Christa Doppler
Top Kids
erfolgreiche Teilnehmer am Jugendmusikwettbewerb "Prima la Musica"





Kimiya Vahid Zadeh
 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2017 DUETT



Hannah Zuser
 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2017 DUETT


Anna Sofie Traxler
1. Preis 2012 SOLO
2. Preis 2013 TRIO
2. Preis 2014 SOLO
2. Preis 2015 DUETT
 
Johannes Seiberl
2. Preis 2012 SOLO
2. Preis 2013 TRIO

Aleksandra Rausch
 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2010 SOLO
3. Preis beim Bundeswettbewerb 2010 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
3. Preis beim Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
1. Preis 2012 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2014 SOLO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2014 SOLO
Jugendliche Begleitung mit sehr gutem Erfolg und mit ausgezeichneten Erfolg 2015
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2015 TRIO COLORITO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2015 TRIO COLORITO
 
Barbara Radon
 1. Preis 2010 SOLO
1. Preis Berechtigung zur Teinahme am Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
3. Preis beim Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
2. Preis 2012 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zut Teilnahme am Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
 
Nuria Hofer
 3. Preis 2003 QUARTETT
3. Preis 2005 DUETT
2.Preis 2006 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2007 TRIO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2007 TRIO

 
Julia Herzog
1. Preis mit Auszeichnung 2002 SOLO
 3. Preis 2003 QUARTETT
1. Preis 2004 SOLO
2. Preis 2005 DUETT
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2006 SOLO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2006 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2007 TRIO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2007 TRIO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2008 SOLO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2008 SOLO
1. Preis 2009 DUETT
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
3. Preis beim Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
1. Preis mit Berechtigung zut Teilnahme am Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
 
Markus Salzer
1. Preis 2008 SOLO 
1. Preis 2009 DUETT
1. Preis 2010 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
3. Preis beim Bundeswettbewerb 2011 QUARTETT
1. Preis 2012 SOLO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2013 QUARTETT
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2014 SOLO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2014 SOLO

Artem Agafonov
2. Preis 2016 SOLO

Alexander Weiß
2. Preis 2013 TRIO
1. Preis 2014 SOLO
2. Preis 2015 DUETT

 Teresa Grassinger
3. Preis 2002 SOLO 
3. Preis 2003 QUARTETT
1. Preis 2004 Harfe SOLO
 
Thomas Messerer
3. Preis 2003 QUARTETT
2. Preis 2005 DUETT

Stephanie Lukesch
1. Preis 1998 SOLO
1. Preis 1999 TRIO
1. Preis 2000 SOLO
1. Preis 2001 TRIO
2. Preis 2002 SOLO
1. Preis 2003 TRIO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2005 DUETT
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2005 DUETT

Theresa Bannholzer
1. Preis mit Auszeichnung 1998 SOLO
1. Preis 1999 TRIO
1. Preis mit Auszeichnung 2000 SOLO
1. Preis 2001 TRIO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb  2002 SOLO
 1. Preis 2003 TRIO
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2005 DUETT
 2. Preis beim Bundeswettbewerb 2005 DUETT

Lukas Slameczka
1. Preis 1998 SOLO
1. Preis 1999 TRIO
1. Preis 2000 SOLO
1. Preis 2001 TRIO
1. Preis 2003 TRIO
1. Preis 2004 SOLO
1. Preis 2006 SOLO

Melanie Neussner
 1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb 2007 TRIO
2. Preis beim Bundeswettbewerb 2007 TRIO

Philipp Trojan
 1. Preis 2008 SOLO
2. Preis 2009 DUETT
 
Paul Sauer
 2. Preis 2009 DUETT

Ehemalige Guitar Kids

Fritz Österreicher-September 2000 bis Juni 2001,
Katrin Rauschmayr-September 2000 bis April 2002,
Katharina Klammer-September 2000 bis Februar 2002,
Günther Kemedinger-September 2000 bis Juni 2002,
Bettina Hagen-Oktober 2001 bis Juni 2003,
Florian Poxhofer-Oktober 2001 bis Juni 2005,
Teresa Grassinger-September 2000 bis Juni 2005,
Lisa-Marie Unfried-September 2000 bis Juni 2005,
Matthäus Gabor-September 2002 bis Juni 2005,
Lukas Weiss-September 2000 bis Dezember 2005,
Robert Ujhazy-September 2004 bis Dezember 2005,
Tan Yücel-September 2005 bis Juni 2006,
Lukas Schreylehner-September 2005 bis Jänner 2007,
Claudia Windegger-Oktober 2001 bis Juni 2007,
Michael Vollbauer-September 2004 bis Jänner 2007,
Dominik Mayr-September 2000 bis Jänner 2008, 
Stephanie Lukesch-September 2000 bis Juni 2008, 
Melanie Neussner-September 2005 bis Februar 2009
Paul Sauer-September 2007 bis Juni 2009
Kristina Kern-September 2007 bis Juni 2009
Melanie Zelenka-September 2000 bis Juni 2009
Sabrina Nötzberger-September 2000 bis Juni 2009
Binder Stefan
Esther Niel
Thomas Messerer
Karin Schöndorfer
Johann Höllersberger
Philipp Trojan
Lena Kastner
Marcel Traxler
Alexander Unterberger
Linda Guesmi
Theresa Bannholzer
Lukas Slameczka
Riccarda Luiskandl
Markus Salzer
Clara Pullirsch
Tobias Paschinger
Flora Weber
Alexander Weiß
Florentina Lechner
Alexander Fichtinger
Roman Kugler
Josef Waidhofer
Manfred Racz
Nuria Hofer
Kerstin Laister
Artem Agafonov